Евпаторийское отделение КСУ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш форум » Все обо всем » Кошки, рыбки, птички... » Все о кошках
Все о кошках
администраторДата: Вторник, 29.07.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Статус: Отсутствует
Кошки с собаками часто бывают заклятыми врагами. Однако порой этим животным удается неплохо ладить друг с другом, особенно если они с детства воспитываются вместе. Иногда они даже живут одной семьей, только вот потомством обзавестись не могут. Или все-таки бывают такие случаи?
В Запорожье, как выяснилось, проживает удивительная кошка, которая похожа на кошку только внешне, потому что все повадки у нее собачьи. Восьмимесячная Муська, рассердившись, не шипит, не выгибает спину и не царапается, а рычит и лает. Странное животное дружит и с кошками, и с собаками.
Свои повадки Муся, видимо, переняла у лающих собратьев. Люди, поведавшие о запорожской четвероногой достопримечательности, шутят, что лающий зверь – плод мезальянса между кошкой и маленьким псом. Хотя ученые, конечно, говорят, что такое физически невозможно.
Кошки вообще не перестают удивлять людей. Хотя считается, что эти животные привязываются к дому, а не к хозяину, потерявшиеся Мурки порой преодолевают сотни и тысячи километров, чтобы воссоединиться со своим владельцем – такие случаи происходили не раз.
О живучести кошек, казалось бы, давно все известно (у них ведь девять жизней), однако порой они выживают в столь критических ситуациях, что в это трудно поверить. Прошлой зимой в Австрии, во время сильных морозов, неосторожное животное забралось под капот машины, чтобы погреться. Водитель машины кошку, естественно, не заметил. Зверь сидел под капотом на протяжении длительной поездки и был обнаружен после того, как автомобиль попал в аварию. Чтобы освободить животное, владельцу машины пришлось разобрать часть мотора. Испуганную, но целую и невредимую кошку-путешественницу вернули хозяевам..


 
администраторДата: Вторник, 29.07.2008, 21:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Статус: Отсутствует
У кошек бывает аллергия на людей?
Часто кошек обвиняют в том, что они вызывают приступы астмы у людей, но ветеринары Шотландии сообщают, что дело может быть как раз наоборот.
Раздражители, например, сигаретный дым, пыль, человеческая перхоть и пр. могут усилить воспалительные процессы в легких у кошек, и вызывать у них приступы астмы.
Кошки с заболеваниями дыхательных путей могут почувствовать себя хуже, если находятся рядом с людьми, которые курят, или где есть еще другие аллергены и раздражители.
Восточные породы кошек, например, сиамские, наиболее предрасположены к заболеваниям дыхательных путей, чем другие породы кошек.


 
администраторДата: Вторник, 29.07.2008, 21:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Статус: Отсутствует
Почему кошки не любят сладкое?
Недавно ученые смогли ответить на вопрос: почему кошки не любят сладкое? Оказалось, что все дело в дефектном гене рецептора вкуса.
Кошки просто не знают, что такое сладкое, они не могут ощутить этот вкус. Молекулярный анализ показывает, что у крупных кошек тоже есть такой дефектный ген, и скорее всего, именно он помог в формировании развития их плотоядного поведения.


 
Наш форум » Все обо всем » Кошки, рыбки, птички... » Все о кошках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Евпаторийское отделение КСУ © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz